Ihr Kontakt zu MML

Über 30 Jahre Messtechnik-Erfahrung sind eine gute Basis für erstklassige Beratung. Gern besprechen wir mit Ihnen Ihre ganz spezifische Messaufgabe und Ihren Messmittelwunsch. Ihr direkter Kontakt zu MML:

Mitutoyo-Meßgeräte Leonberg GmbH
Heidenheimer Straße 14
71229 Leonberg

Telefon: 0 71 52 - 92 37-0
Fax: 0 71 52 - 92 37-29

E-Mail: info@mitutoyo-mml.de


Ihre Ansprechpartner im Innendienst

Michael Herzog
Prokurist / Geschäftsstellenleiter

E-Mail: m.herzog@mitutoyo-mml.de
Peter Herzog
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: p.herzog@mitutoyo-mml.de
Angela Bauer
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: a.bauer@mitutoyo-mml.de
Evelyn Fuchs
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: e.fuchs@mitutoyo-mml.de
Cornelia Geppert
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: c.geppert@mitutoyo-mml.de
Silke Knopke
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: s.knopke@mitutoyo-mml.de
Stefanie Kreh
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: s.kreh@mitutoyo-mml.de
Achim Strauss
Versand / Lager

E-Mail: a.strauss@mitutoyo-mml.de

Ihre Ansprechpartner im Außendienst

Udo Schieferstein
Vertrieb PLZ-Bereich 10xxx - 14xxx

Telefon: (0 1 71) 3 32 85 53
E-Mail: u.schieferstein@mitutoyo-mml.de
Oliver Fischer
Vertrieb PLZ-Bereich
10000;13056;D 13059;14899;D 14920;15867;D 15890;15897;D 15910;15912;D 16000;17099;D 17190;17193;D 17200;17379;D 17392;17399;D 39000;39159;D 39167;39169;D 39175;39199;D 39245;39248;D 39270;39379;D 39390;39396;D 39500;39999;D

Telefon: (0 1 71) 3 32 85 49
E-Mail: o.fischer@mitutoyo-mml.de
Oliver Fischer und Andreas Weisheit (kommissarisch)
Vertrieb PLZ-Bereich
00000;06199;D 06360;06439;D 06740;06999;D 08000;09999;D 14900;14919;D 15868;15889;D 15898;15909;D 15913;15999;D 39160;39166;D 39170;39174;D 39200;39244;D 39249;39269;D 39380;39389;D 39397;39499;D

Telefon O. Fischer: (0 1 71) 3 32 85 49
Telefon A. Weisheit: (0 1 70) 9 17 19 24
E-Mail: o.fischer@mitutoyo-mml.de
E-Mail: a.weisheit@mitutoyo-mml.de
Axel Rose
Vertrieb PLZ-Bereich 20xxx - 22xxx, 24xxx - 28xxx, 30xxx - 33xxx, 44xxx - 49xxx und 59xxx

Telefon: (0 1 70) 5 65 78 53
E-Mail: a.rose@mitutoyo-mml.de
Ingo Ingrillini
Vertrieb PLZ-Bereich 35xxx, 36xxx, 56xxx, 57xxx, 60xxx, 61xxx, 63xxx-67xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 14
E-Mail: i.ingrillini@mitutoyo-mml.de
Marc Krazeise
Vertrieb PLZ-Bereich 68xxx, 69xxx, 76xxx, 77xxx und 79xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 16
E-Mail: m.krazeise@mitutoyo-mml.de
Frank Herrmann
Vertrieb PLZ-Bereich 70xxx und 73xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 20
E-Mail: f.herrmann@mitutoyo-mml.de
Alexander Schmidt
Vertrieb PLZ-Bereich 72xxx, 78xxx, 88xxx und 89xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 18
E-Mail: a.schmidt@mitutoyo-mml.de
Joachim Sorg
Vertrieb PLZ-Bereich 80xxx – 87xxx und 90xxx – 94xxx

Telefon: (0 1 71) 5 60 53 66
E-Mail: j.sorg@mitutoyo-mml.de
Andreas Weisheit
Vertrieb PLZ-Bereich 07xxx, 34xxx, 37xxx, 38xxx, 95xxx, 96xxx, 98xxx und 99xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 24
E-Mail: a.weisheit@mitutoyo-mml.de